г.Калининград, Ленинский проспект, д.131, офис 607 
Карта проезда

Factory5 и «Норд Системс» договорились о партнерстве в области внедрения цифровых решений для ТЭК

Компания Factory5 (входит группу компаний Ctrl2GO) и ООО «Норд Системс» подписали соглашение о партнерстве. Стороны планируют совместно продвигать цифровые решения в области аналитики, автоматизации и оптимизации производственных процессов, а также объединить знания и опыт для реализации проектов на основе интеллектуальных информационных систем.

По словам коммерческого директора Factory5 Сергея Меня, руководство компании видит большой потенциал в партнерстве с «Норд Системс», как с одним из передовых интеграторов цифровых решений в России. «Это соглашение — еще один важный шаг в развитии наших продуктов, — подчеркнул Сергей Мень. — Надеемся, что сотрудничество будет плодотворным как для обеих компаний, так и для российского бизнеса, который получит уникальные решения для усовершенствования своих процессов».

Компании сконцентрируются на расширении географии бизнеса и диверсификации традиционных рынков за счет совместного продвижения своих продуктов с учетом растущего интереса заказчиков к теме цифровизации и внедрения инновационных методов управления производственными предприятиями.

Генеральный директор «Норд Системс» Михаил Куприянов отметил особую своевременность и целесообразность партнерства. «С 2020 года, — сказал он, — наша компания по согласованию с администрацией Калининградской области реализует инициативу создания научно-производственного кластера со статусом резидента Особой Экономической Зоны с участием передовых российских предприятий из самых разных отраслей экономики. В результате объединения компетенций и синергии опыта и технических достижений разнопрофильных участников кластера подобная форма кооперации позволит нам выйти на рынок с уникальными инженерно-техническими цифровыми решениями с непревзойденными конкурентными преимуществами».

«Считаем, что вступление в кластер такого мощного участника, как Factory5, несомненно не только обогатит наше портфолио цифровых решений, но и принесет существенный политический и экономический эффект в деятельности нашего партнера», — отметил Михаил Куприянов.


Возврат к списку